咨询
  1. 发表于 2019-11-04 13:37
  2. 已回复
军队技术干部安置问题
前期在民意网对专业技术军转干部安置政策进行了咨询,本人要求的是相关部门把具体的文件政策以文字的形式进行解读回答,贵单位回复说已经联系了本人并进行了解答,但是我没有接到任何人来的答复。请问贵单位联系了什么人?答复了什么?重申一次请文字回答专业技术军转干部是否需要降级,依据是什么,2018年的技术干部是否被降级安置。
    市退役军人事务局
  1. 发表于 2019-11-27 07:47
回复如下:
您好,根据《中共中央、国务院、中央军委关于下发军队转业干部安置暂行办法的通知》(2001年1月19日),转业安置办法由国家军队转业干部安置工作主管部门会同有关部门负责解释。我局为政策执行部门,负责解释转业安置相关工作,安置后的职级认定工作由组织部门认定,建议您咨询我市组织人事部门。
<<上一条>>     <<下一条>>      
亿万先生