孙洪福
  1. 发表于 2018-06-29 10:12
  2. 已回复
询问关于外地户口购房补贴
我想请问一下,关于外地户口购房补助什么时候发?我是2016年六月份购房!
关于外地户口购房补助是归哪个部门管理?17304119858望给予回复!谢谢
    庄河市政府
  1. 发表于 2018-07-09 11:20
回复如下:
您好,接到您的求助件后,得到了庄河市财政局领导的高度重视,庄河市财政局第一时间派主管领导了解情况, 根据庄政办发[2016]41号文件和《关于贯彻落实庄政办发[2016]41号文件中相关购房政策的通知》等文件规定,庄河市非税收入管理局受庄河市财政局委托,负责对我市特殊人群和行业购房补贴政策享受人进行审核和备案工作(其中包括购买城市规划区内新建普通商品住宅的外地户籍人口的补贴),根据政策规定,材料收集工作截止日期为亿万先生12月31日,共计2900多份。材料收集工作束后,于2018年1月开始进行审核工作。在审核过程中,发现500多份的材料有问题,其中400多份需补充材料,目前正在进行此项工作,其余100多份(农业户籍和外地户籍),由于户口性质无法界定,需补充材料工作完毕后,一起提交公安部门进行专业界定。若各项工作环节一切顺利,预计2018年12月可以发放。给您造成不便表示歉意,感谢您对民意网的关注和支持,同时也希望您今后将您的意见、建议、诉求通过民意网向我们反映。
<<上一条>>     <<下一条>>      
亿万先生