唐女士
  1. 发表于 2016-08-08 10:28
  2. 已回复
买房
夫妻有一套经济适用房,2014年就已经离婚了。房子归当时申请人男方,现在女方准备买父母的产权房,女方一直没再婚。到交易市场办理登记时电脑不让登记,需要到住房保障中心办理传递单,需要准备什么材料。
    国土房屋局
  1. 发表于 2016-08-12 11:32
回复如下:
您好!
       针对您来信提出的问题,现答复如下:
       根据《大连市经济适用住房管理办法》及配套文件的规定,申请家庭在已购经济适用住房或已享受货币补贴后,申请人离婚的,按照离婚协议或离婚判决不能继续享有经济适用住房的一方,可予以办理新购房屋产权登记,但不能再申请享受保障性住房。
您可持双方身份证、离婚证及离婚协议、户口本、经适房房产证、房屋信息查询结果、商品房买卖合同、定金收条、拟买商品房房产证,以上材料需提供原件和复印件,到住房保障中心窗口咨询办理。
      感谢您对住房保障工作的支持和关心!

<<上一条>>     <<下一条>>      
亿万先生